Сказочное путешествие!

Сказка ложь, да в ней намёк!

Июль и август выдался у нас богатым на мероприятия для детей: это и игра-путешествие, или как сейчас модно говорить «квест» по сказкам А.С. Пушкина ( к 220-летию со Дня рождения великого поэта), и занятие по оригами, и покраска детской площадки! Но, обо всём по-порядку…

     Как говорится, в любом деле нужен «зачинщик»! И у нас такой человек в станице есть! Уже не первый год к нам на лето в своё «родовое поместье» приезжает педагог-организатор из Архангельска – Алёна Шишкова. Это очень творческий, активный и позитивный человек! Она всегда приезжает с идеями, а мы, станичане, лишь помогаем их воплощать.

     Погода нам не благоволила… Дважды пришлось откладывать квест из-за дождя. Но вот, наконец, 27 июля выдался солнечный, жаркий денёк! И наши дети отправились в Путешествие!

     У нас получилось 3 команды по 5 человек. На первой «станции» их ждал Звездочёт ( Ксения Новоскольцева) с мешком забытых вещей. Нужно было достать все вещи из мешка и ответить, из какой сказки Пушкина та, или иная вещь.

     На второй станции детей встретил Кот Учёный ( Майя Борисова) с трудным заданием: из фраз сложить высказывание из сказки в виде золотой цепи.

     На третьей станции детей поджидала Красна девица ( Света Кравцова) со сказочным кроссвордом.

     На четвёртой – Шемаханская Царица ( Алёна Шишкова), у которой было задание: узнать речь и голоса персонажей из Пушкинских сказок.

     На пятой станции – Царевна – Лебедь ( Ярославна Сугак) с загадками.

     На шестой – Старик из «Сказки о рыбаке и рыбке» ( Анжелика Борисова)  с трудным филвордом.

     И на седьмой – Белка из «Сказки о царе Салтане» ( Наталия Олейник) с волшебными орешками, в которых спрятаны задания для детей.

Дети очень старались, и конечно, всё у них получилось. Все команды отгадали ключевую фразу из той, или иной сказки А.С. Пушкина.

А последняя станция оказалась самой приятной и вкусной, благодаря предпринимателю Рогонян Наталье Викторовне. Детей ждало угощение – огромный, сладкий арбуз!!!

Вот такое путешествие у нас получилось – интеллектуальное, подвижное и весёлое! Благодарим всех участников и организаторов!

Рубрика: Новости

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован / Обязательные поля помечены *